欢迎访问福建省体育局门户网站!

当前位置:  首页 > 公众参与 > 局长信箱 > 我要写信

局长信箱

一.用户须知:

1.以下所列诉求件将不在受理范围内:

(1)违反宪法和法律法规规定的;(2)反映非省体育局管辖范围内的问题的; (3)反映事项已在办理中的,属于重复提交的; (4)反映事项已办理终结的,请找有关上级机关复查(复核); (5)反映事项在“常见问题”里已经有详细解答的,或者来信无有效内容。 2.在填写诉求件内容前,请先认真“用户须知”。

3.常见问题:

(1)表单提交失败:您是否填写表单时间超过20分钟;您是否验证码填写错误。

4.您的来信我们将在10个工作日内给予回复及反馈。

二.工作流程

“局长信箱”邮件由专人负责定时接收、办理。其中重要来信及时报送有关领导,其他交办有关部门妥善处理

信访类别:

姓      名: * 电子邮箱: *
身份证号: * 联系电话: *
联系地址:
写信标题: *
写信内容:
是否公开
是否曾经反映:
验证码: *